Login

Escola Horários 2021

Os horários indicados podem sofrer alterações em função do Planeamento de Treino, do Calendário Competitivo e das Instalações Desportivas.

Em caso de alteração, as mesmas serão comunicadas antecipadamente.

Grupo de Iniciação Desportiva em Triatlo (GIDT)
(7-13 anos)

Treinadoras: Bianca Accioly + / Bibiana Farias +

2ªf

- - -

- - -

Treino
(Zoom)
Bianca Accioly

18h30 - 19h15

- - -

3ªf

Natação
(Barcarena)
Bianca Accioly

18h00 - 18h45

Treino Multilateral
(Barcarena)
Bianca Accioly

19h00 - 20h00

Treino Multilateral
(Jamor)
Bibiana Farias

18h30 - 19h15

Natação
(Jamor)
Bibiana Farias

19h30 - 20h30

4ªf

- - -

- - -

Treino Multilateral
(Jamor)
Bianca Accioly
Bibiana Farias

18h30 - 19h15/19h45

Natação
(Jamor)
Bianca Accioly

19h30 - 20h30

5ªf

Natação
(Barcarena)
Bianca Accioly

18h00 - 18h45

Treino Multilateral
(Barcarena)
Bianca Accioly

19h00 - 20h00

Treino Multilateral
(Jamor)
Bibiana Farias

18h30 - 20h00

- - -

6ªf

- - -

- - -

- - -

- - -

Sáb

Ciclismo e Transições
Bianca Accioly
Bibiana Farias

9h00 - 11h00

Natação
(Jamor)
Bianca Accioly

11h30 - 12h30

- - -

- - -

Grupo de Formação Desportiva em Triatlo (GFDT)

Treinadores: Jorge Canuto + / Pedro Santos +

2ªf

- - -

Treino Multilateral
Jorge Canuto
Pedro Santos

18h30 - 19h15/19h45

Natação
(Jamor)
Pedro Santos

19h30 - 20h30

Natação
(Jamor)
Jorge Canuto

20h15 - 21h15

3ªf

- - -

Corrida
Jorge Canuto
Pedro Santos

18h30 - 20h00

- - -

- - -

4ªf

Natação
(Jamor)
Pedro Santos

7h00 - 8h15

Ciclismo
(Zoom)
Jorge Canuto

18h30 - 19h30

- - -

Natação
(Jamor)
Jorge Canuto

20h15 - 21h15

5ªf

- - -

Corrida
Jorge Canuto
Pedro Santos

18h30 - 20h00

Natação
(Jamor)
Jorge Canuto

19h30 - 20h30

- - -

6ªf

Natação
(Barcarena)
Jorge Canuto

6h30 - 7h50

- - -

- - -

Natação
(Jamor)
Jorge Canuto

20h15 - 21h15

Sáb

Natação
PFG 1
Jorge Canuto
Pedro Santos

8h00 - 9h30

Ciclismo
Jorge Canuto
Pedro Santos

10h00 - 12h00

- - -

- - -

1 PFG - Preparação Física Geral.

Grupo de Especialização Desportiva em Triatlo (GESP)

Treinador: Rodolfo Lourenço +

2ªf

Natação
(Jamor)
Pedro Santos

6h30 - 8h30

Natação
(Barcarena)
Bibiana Farias

6h30 - 7h50

Corrida
Ana Teresa Machado

18h30 - 19h45

3ªf

Natação
(Jamor)
Rodolfo Lourenço

6h30 - 8h30
6h50 - 8h15

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

6h50 - 8h15

Corrida
Rodolfo Lourenço

18h30 - 20h00

4ªf

Natação
(Jamor)
Rodolfo Lourenço

6h30 - 8h30
6h50 - 8h00

- - -

Corrida
Rodolfo Lourenço

18h30 - 19h45

5ªf

Natação
(Jamor)
Rodolfo Lourenço

6h30 - 8h30
6h50 - 8h15

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

6h50 - 8h15

Corrida
Rodolfo Lourenço

18h30 - 19h45

6ªf

- - -

Natação
(Jamor)
Jorge Canuto

18h30 - 20h00

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

19h30 - 21h00

Sáb

Corrida
Rodolfo Lourenço

7h30 - 9h00

Ciclismo
Corrida
Rodolfo Lourenço

10h00 - 13h00

- - -

Age Group Team (AGT)

Treinadores: Ana Teresa Machado + / Gonçalo Santos +

2ªf

Natação
(Barcarena)
Ana Teresa Machado

6h30 - 7h15

- - -

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

12h30 - 14h00

3ªf

Natação
(Barcarena)
Ana Teresa Machado

6h30 - 7h50

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

13h00 - 14h30

Corrida
Ana Teresa Machado

19h00 - 20h30

4ªf

Natação
(Barcarena)
Ana Teresa Machado

6h30 - 7h50

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

12h30 - 14h00

- - -

5ªf

Natação
(Barcarena)
Ana Teresa Machado

6h30 - 7h50

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

13h00 - 14h30

Corrida
Ana Teresa Machado

19h00 - 20h30

6ªf

Natação
(Barcarena)
Ana Teresa Machado

6h30 - 7h50

Natação
(Jamor)
Ana Teresa Machado

12h30 - 14h00

- - -

Sáb

PFG 2
(Zoom)
Ana Teresa Machado

8h00 - 9h00

Ciclismo
Ana Teresa Machado

10h00 - 11h30

- - -

2 PFG - Preparação Física Geral ou treino de águas abertas.